Страницы

суббота, 2 апреля 2011 г.

Отзыв о недорогом хостинге Cishost.ru

На сайте TagMix я использую хостинг Cishost.ru по тарифу “Микро”.

Первоначальный выбор хостинга определялся ценой, т.к. надо было перенести несколько старых статей с утраченного провайдера. Я не имел дела с платными хостингами до этого момента, поэтому периодически запутывался во взаимодействии с биллинговой панелью и панелью хостинга. Однако, переносом дело не ограничилось. Платный хостинг принес несколько, ранее недоступных радостей, как-то постоянное доменное имя и возможность установить движок сайта. Для начала, остановился на wordpress, в силу его известности.

Порядочно времени я потратил пытаясь установить wordpress, через раздел “web-скрипты” административной панели хостинга. Моей ошибкой было нажать кнопку “Ок”, не нажимая ссылку ведующую на инсталяцию wordpress.
В результате эта ссылка не работала, когда я ее потом задавал в строке адреса.

В поддержку, ночью, не имело смысла звонить и я попытался разобраться сам.

Через несколько итераций удаления папки wordpress (через администратор файлов) и созданной базы данных (через администратор баз данных), я все-таки нажал вначале ссылку и она перебросила на стартовый экран установки wordpress. Дальше пошло гладко.

Следующая неявность – это путь на сервере (и соответственно на сайте, куда я устанавливал wordpress). По умолчанию, wordpress устанавливается в папку wordpress, что при обращении к сайту по его адресу: www.tagmix.ru, давало ошибку 404.
В конце концов, после очередных удалений-установок, я установил wordpress в корень сайта. Это позволило преступить к следующему этапу по установки разных “тем wordpress’a”.

Перебрав несколько тем я остановился на выбранной и приступил к знакомству с интерфейсом панели wordpress’а.

Интерфейс на английском, а как русифицировать я пока не разобрался.

Напрягла необходимость подписывать ежеквартально акт сдачи-приемки выполненных работ. Пока еще не было, а уже напрягло.

Из недостатков тарифа “Микро” – объем дискового пространства, невозможность перехода на более мощные тарифы, отсутствие SSH, одна БД mySQL, один домен. Это я уже понял, начав наполнять блог картинками. Захотелось посмотреть различные CMS в действии, а не получилось.

Посмотрю, как пойдет.

Пошло не очень, в первую же ночь заполнил более трети места.  Придется мигрировать на более дорогой тариф, там же.

 

 

Хостинг можно попробовать там: Cishost.ru

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

вот ищу отзывы о cishost, т.к. себе подбираю. спасибо за обзор) вроде бы в основном хорошие мнения о нем, по крайней мере, минимального тарифа для сайта-визитки должно хватить с головой.

Анонимный комментирует...

bigdek,
хватает, подтверждаю. цена вообще за него смешная, конечно))

Анонимный комментирует...

Цена ценой, но главное, что скороть нормальное и без лагов по несколько дней, как у меня с предыдущим хостингом было.

Анонимный комментирует...

Отличный хостинг!
CISHost даёт отличные условия за малые деньги. Можете сами проверить - 10 дней бесплатно.

Unknown комментирует...

Обязательно берите. Если не уверенны то да, есть пробный период. Лучшего предложения чем дает cishost за эти бабки вам не найти.

Vinni комментирует...

cishost хостинг для ленивых. Поддержка на пальцах объяснит как залить сайт, где что нажать и где что подкрутить. Поражаюсь терпению этих людей.